Новости

Состоялось заседание коллегии Департамента управления имуществом Ивановской области

Версия для печати
12 февраля 2016

Депутаты Ивановской городской Думы Олег Лебедев и Анатолий Омехин приняли участие в работе коллегии и заслушали отчет о проделанной работе за 2015 год и ознакомились с основными перспективами деятельности Департамента на 2016 год.

Одной из основных задач Департамента является обеспечение доходов областного бюджета на основе эффективного использования имущества Ивановской области, в том числе земельных участков, и создания новых источников доходов.


По состоянию на 01.01.2016 года в областной бюджет привлечено 74, 8 млн. рублей, что составляет 101,7% к плановому заданию.


Самыми обсуждаемыми стали вопросы о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность категории граждан Российской Федерации, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, попадающих под Закон Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ, об обороте земель сельскохозяйственного назначения и проведении кадастровой оценки земельных участков.


Подводя итоги Коллегии, работа Департамента управления имуществом Ивановской области за 2015 году признана удовлетворительной.


На 2016 год запланирована реализация комплекса мер, в том числе: повышение эффективности управления имуществом Ивановской области, совершенствование нормативной правовой базы в связи с изменениями в федеральном законе в сфере земельно-имущественных отношений, координация работы муниципальных образований в части пополнения доходов местных бюджетов и оформления прав муниципальной собственности на невостребованные земельные доли из земель сельхозназначения.

Яндекс.Метрика