Новости

Анатолий Омехин провел консультации граждан в сфере недвижимости в региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. МЕДВЕДЕВА в Ивановской области

Версия для печати
24 ноября 2015

Жителей региона интересовали вопросы ипотеки, участия в долевом строительстве, приватизации 

В региональной общественной приемной состоялся тематический прием, посвященный недвижимости. На вопросы ивановцев ответил Президент «Гильдии риэлторов Ивановской области», депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.


Актуальной темой приема стали вопросы участия в долевом строительстве. В связи со сложной экономической ситуацией многие заявители интересовались, как обезопасить себя от возможных проблем. За помощью экспертов обратились дольщики одной из крупных строительных компаний региона с просьбой проверить правильность договора участия в долевом строительстве. Анатолий Омехин успокоил заявителей – документ имеет стандартный вид и составлен в соответствии с действующим законодательством. Также Омехин пояснил, что предпринять в случае, если нарушаются сроки сдачи объекта или переданный участнику долевого строительства объект не соответствует требованиям к его качеству.


Еще один документ на суд экспертов представили покупатели недвижимости. Их смутило, что в договоре уступки права собственности на недвижимость указано частное лицо, а не строительная фирма. Предварительный договор Анатолий Омехин решил рассмотреть детально, а заявителей заверил, что готов оказать им при необходимости юридическую помощь.


За помощью специалистов в сфере недвижимости обратилась жительница областного центра, которая является представителем наследников паевой собственности в Ивановском районе. Из неофициальных источников женщина узнала, что оформление такого земельного участка в собственность связано с крупными финансовыми затратами и займет много времени, и поэтому от пая лучше отказаться. Анатолий Омехин разъяснил порядок оформления в собственность земельного участка и отметил, что выгоды от продажи земли, несомненно, покроют все затраты.


Несколько вопросов заявителей касались оформления ипотеки и приватизации жилья. Анатолий Омехин и его коллеги дали обратившимся подробные консультации.
 

Яндекс.Метрика