Новости

Спасибо каждому за вклад

Версия для печати
24 апреля 2014
24 апреля состоялась церемония подведения итогов и награждения участников седьмого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой принял участие Глава города Вячеслав Сверчков.

24 апреля состоялась церемония подведения итогов и награждения участников седьмого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой принял участие Глава города Вячеслав Сверчков.

Организаторы акции – Ивановская городская Дума, Администрация города, Благотворительный фонд «Родной город» и Ивановская городская ученическая дума – ставят перед собой задачу объединения усилий власти, бизнеса, общественности, школьников и студентов, всех неравнодушных горожан для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Оргкомитет марафона возглавляет Глава города Иванова Вячеслав Сверчков.

Фонд марафона формируется из перечислений на расчетный счет акции от благотворителей из числа представителей власти, бизнес-сообщества, а также пожертвований от предприятий, трудовых коллективов, организаций. Благотворители могли также напрямую оказать помощь конкретным детям.

В рамках марафона прошли благотворительные мероприятия в школах, дошкольных образовательных и высших учебных заведениях, учреждениях культуры, спорта, в ходе которых был организован сбор средств. Для ивановцев была предусмотрена возможность сделать пожертвования в пяти торговых центрах, отделениях Сбербанка, через терминалы Городской платежной сети, а также в рамках СМС-акции.

Общий фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в 2014 году составил 6 384 816 рублей. Половина из этих средств перечислена благотворителями, остальные собраны в ходе благотворительных мероприятий. Помощь из фонда марафона получат 105 детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях, лечении, лекарствах.

Благополучателями марафона являются также Общественный фонд поддержки детей «Мама» и Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель». Из фонда марафона им передано 313 262 руб.

Один из главных принципов благотворительного марафона – адресная помощь детям.

В ходе церемонии директор Ивановского филиала ТГК-6 КЭС Холдинга В. В. Дементьев вручил денежный сертификат на сумму 360 тыс. рублей родителям Ани Полуяровой на проведение очередного курса восстановительного лечения. Часть из них была централизованно перечислена от предприятия, а часть собрана сотрудниками филиала.

Состоялось вручение благодарностей оргкомитета представителям коммерческих банков, бизнеса, торговых центров, организаторам творческих площадок акции, руководителям образовательных учреждений и вузов, а также генеральным информационным партнерам марафона.

Более 300 волонтеров, задействованных в акции, приняли участие в «Апельсиновой вечеринке», которая состоялась 23 апреля в развлекательном центре «Оbliko Morale». Здесь состоялось награждение благодарностями учащихся школ города и студентов, представителей детских и молодежных общественных организаций и объединений, волонтерских групп за их добровольное участие в акции.

Яндекс.Метрика