Новости

Депутатов стало 24

Версия для печати
15 мая 2012
Очередное пленарное заседание состоялось в Ивановской городской Думе 26 марта.

Очередное пленарное заседание состоялось в Ивановской городской Думе 26 марта.

После острой дискуссии на комитетах и обсуждения на пленарном заседании депутаты в двух чтениях приняли решение о создании нового муниципального учреждения по контролю и сопровождению ремонта объектов, расположенных на территории города Иванова, финансируемых за счет бюджетных средств. Изменилось первоначально предлагаемое название учреждения. Депутаты еще раз потребовали от Администрации, чтобы новая структура не только контролировала ход ремонтных работ, но и оказывала содействие бюджетным учреждениям по подготовке смет и приемке выполненных работ. «Чтобы израсходовать выделенные из бюджета деньги, нам приходится преодолевать 11 проверяющих инстанций, в итоге начало работ отодвигается на месяцы. Не хотелось, чтобы это учреждение было очередной такой инстанцией», - отметил зам. председателя Думы, главный врач первой горбольницы Игорь Альпер.

На пленарном заседании депутаты утвердили изменения в муниципальной адресной инвестиционной программе, согласно которым выделяется из бюджета около 6,5 миллионов рублей, на строительство новой теплотрассы в районе местечка Соснево. Как сообщил председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков, депутаты посчитали завышенной стоимость работ. Деньги будут выделены, однако, депутаты намерены контролировать расходование средств на всех этапах строительства.

Также на пленарном заседании удовлетворены заявления Игоря Волкова и Николая Корчагина о сложении полномочий депутатов Ивановской городской думы в связи с избранием депутатами регионального парламента. При этом, возник вопрос – как и кто будет до избрания новых депутатов формировать список наказов избирателей в освободившихся округах, вести прием жителей, решать другие проблемы. По словам Вячеслава Сверчкова, пока ивановцы могут приходить на прием к любому из депутатов, работающих на постоянной основе, в том числе к председателю Думы. В то же время, депутаты считают необходимым разработать документ, регламентирующий случаи, когда округ на долгое время лишается своего представителя в городской Думе. Планируется, что принимать решение о выполнении наказов избирателей (в рамках фонда в полтора миллиона рублей, предусмотренного на эти цели) депутаты по освободившимся округам будут коллегиально, до тех пор, пока не будет избран новый представитель.

Яндекс.Метрика