Новости

Депутаты Ивановской городской Думы обсудили проект Положения об инициировании и реализации инициативных проектов на территории Иванова

Версия для печати
19 ноября 2021

18 ноября состоялось совместное заседание комитетов по социальной политике, по городскому хозяйству и по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета по социальной политике Наталья Климина. 

В заседании приняли участие председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев и председатель комитета по городскому хозяйству Борис Шаляпин.
Одни из вопросов, который был представлен на рассмотрение депутатам Ивановской городской Думы, стал проект решения Ивановской городской Думы «О внесении изменения в решение Ивановской городской Думы «О компенсационных выплатах отдельным категориям работников муниципальных учреждений социальной сферы города Иванова».
Данным проектом предполагается дополнить группу должностей муниципальных учреждений социальной сферы города Иванова, а именно должностью «специалист по работе с молодежью» муниципального казенного учреждения города Иванова «Молодежный центр». Это позволит специалистам Молодежного центра получать компенсационные выплаты, утвержденные в городе для молодых специалистов социальной сферы.
Кроме того, на заседании комитетов был рассмотрен проект решения Ивановской городской Думы «О присвоении статуса и наименований элементам улично-дорожной сети города Иванова». С инициативой разработки данного проекта выступил депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Принятие данного проекта решения позволит присвоить статус «проезд» и наименований «проезд 5-й Московский» и «проезд 6-й Московский» двум внутриквартальным проездам микрорайона «Московский», чтобы включить их в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и провести их капитальный ремонт.
В ходе заседания комитета депутаты обсудили проект Положения об инициировании и реализации инициативных проектов на территории городского округа Иванова. Данный проект объединяет в себе критерии, применяемые для определения территории, предназначенной для реализации инициативного проекта и регулирует процесс выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения и конкурсного отбора инициативных проектов.
Предполагается установить конкретный период, когда Администрация будет принимать инициативные проекты от населения, о чем жители будут проинформированы на сайте Администрации города Иванова за 7 рабочих дней до начала приема заявок.
Вместе с тем депутаты рассмотрели проекты Положений о муниципальном жилищном контроле на территории города Иванова и о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории городского округа Иваново.
Все проекты, рассмотренные на совместном заседании комитетов, депутаты поддержали большинством голосов и приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях. 

 

Яндекс.Метрика