Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили ОАО Водоканал

Версия для печати
04 декабря 2015

3 декабря депутаты городского парламента посетили ОАО Водоканал и познакомились с работой диспетчерской службы предприятия.

АО «Водоканал» является важнейшей частью системы жизнеобеспечения города, от надежной работы которого зависят жизнь, эпидемиологическое благополучие и здоровье населения города.


Диспетчерская служба предприятия представляет собой современный программно-аппаратный комплекс управления предприятием, позволяющим постоянно контролировать все параметры очистных напорных водопроводных сооружений, осуществляющих подачу воды в город; канализационных насосных станций; рабочие параметры водозабора очистных сооружений канализации д. Богданиха.


Как рассказал директор ОАО «Водоканал» Олег Тихонов, по каждому дому можно просмотреть все поступающие заявки от жителей данного дома, количество абонентов, наличие задолженности, всю документацию в архиве. По каждому колодцу ведется учет проводимых ремонтных работ, хранятся фотоотчеты. Для работников предприятия доступен архив с чертежами и данными на каждый объект, что позволяет не тратить время на поиск нужной информации и сосредоточиться на устранении неисправности. Кроме того, при выполнении производственного задания фиксируется передвижение работников и транспорта предприятия. Основываясь на дынных системы, диспетчер принимает оперативные решения и управляет ремонтным персоналом предприятия.


Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что работа по модернизации, которую провели на предприятии за последние несколько лет, колоссальная. Благодаря этому, улучшилось качество водоснабжения города, уменьшилось количество аварий, сократились сроки устранения неисправностей. Тарифы на водоснабжение в городе Иванове удалось сохранить самые низкие в Центральном федеральном округе.

 

Яндекс.Метрика