Новости

Депутаты Ивановской городской Думы присоединились к благотворительной акции «Территория добра и милосердия»

Версия для печати
09 февраля 2021

9 февраля Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и Татьяна Петрова совместно с депутатами Ивановской городской Думы Викторией Заинчковской, Еленой Рясиной, Борисом Шаляпиным и Евгением Ячменевым в рамках благотворительной акции «Территория добра и милосердия» оказали гуманитарную помощь приюту «Майский день».

Акция «Территория добра и милосердия» - это призвание пробудить в сердцах людей гуманность и сострадание к животным, оказавшимся в беде. Она направлена на сбор корма, лекарств и других необходимых вещей для содержания бездомных животных в приютах.
Любая помощь важна и нужна, даже небольшой пакетик корма — это, в первую очередь, небезразличное отношение к проблеме нехватки средств для содержания животных в приютах.
Все знают о проблеме бездомных животных в наши дни. К фразе "мы в ответе за тех, кого приручили" многие не относятся серьезно, после чего животное попадает на улицу, и это становится серьезной проблемой и ее нужно решать.
Сегодня депутаты Ивановской городской Думы смогли передать две тонны корма, для животных, проживающие на территории приюта «Майский день». Около 500 животных, которым так требуется тепло, поддержка и наша забота, были очень рады приезду людей и с удовольствием пообщались с гостями.
Как отметил в своей инстаграм-аккаунте Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев: «Каждый можете оказать посильную поддержку, просто рассказав о приютах, которые существуют на территории города Иванова, купить корма, приобрести лекарства, стать волонтером или куратором питомца».
Всю актуальную информацию о том, как оказать помощь бездомным животным можно найти на официальных сайтах приютов: «Майский день» и «ЗОО37».
Яндекс.Метрика