Новости

Депутаты провели последнее заседание думы V созыва

Версия для печати
01 июля 2015

Десять парламентариев были отмечены благодарностями за работу.

Последнее пленарное заседание Ивановской городской думы состоялось 1 июля. Глава администрации Иванова Алексей Хохлов вручил почетную грамоту временно исполняющему полномочия главы города Ольге Белолаповой и благодарности депутатам за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие системы местного самоуправления города Иванова. Благодарность получили депутаты Игорь Альпер, Татьяна Гейстер, Сергей Беляев, Алексей Гажур, Елена Рясина, Евгений Лазарев, Сергей Мишуров, Александр Бадалов и Валерий Шепелев. 

На последнем заседании парламентарии приняли важные для развития города решения, в частности, поправки в бюджет города Иваново, утвердили стратегию развития областного центра до 2020 года, приняли решение о создании муниципальной управляющей организации. 

После заседания депутаты дали своим последователям шестого созыва «депутатские наказы»: 

Галина Бочкова:

- Думаю, будет хорошо, если на выборах победит больше женщин, потому что женщинам ближе и понятнее проблемы семьи, материнства, детства, вопросы социальной защищенности пожилых людей и инвалидов.  Благодарю своих коллег депутатов за совместную работу, поддержку и понимание и желаю депутатам городской думы шестого созыва мудрости, профессионализма, сплоченности в работе на благо жителей нашего города. 

Сергей Томс:

- Сегодня в Иванове спортом занимается более четверти населения, в основном – молодежь. Я бы хотел пожелать думе шестого созыва задуматься над вопросом разработки городских программ, которые бы позволили охватить занятиями спортом больше ивановцев. 

Сергей Баранов:

- Город Иваново имеет множество брендов – город невест, молодежная столица, текстильный край, город моды. Я думаю, депутатам будущего созыва нужно обратить внимание на них. Каждый бренд должен продвигаться, работать на город, привлекать туристов и приносить доходы в бюджет.  

Сергей Буравлев:

- Надеюсь, что Ивановская городская дума шестого созыва продолжит начатую нами работу по благоустройству города и озеленению, уделит внимание экологии и охране окружающей среды. Возьмется за решение проблем с парковкой в городе и благоустройством набережной реки.  

Игорь Альпер:

- Мы в долгу перед своими избирателями. Мы старались делать, что могли в рамках законодательства по местному самоуправлению. Мне хорошо работалось во всех составах думы, в том числе в последнем. Не без душевной боли, но с большим удовлетворением заканчиваю свою депутатскую деятельность и хочу пожелать от всей души следующему составу думы плодотворной работы и успехов!

Cюжеты по теме
  • 02 июля 2015 11:56
  • 02 июля 2015 11:57
Яндекс.Метрика