Новости

Депутаты рассмотрели проект об исполнении бюджета города Иванова за 2019 год

Версия для печати
14 июля 2020

14 июля состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы под председательством Ольги Белолаповой. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.  

Об исполнении бюджета города Иванова доложила начальник Финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина. Проектом решения предлагается утвердить отчет об исполнении бюджета города Иванова за 2019 год по доходам более 7,37 млрд. рублей, по расходам около 7, 58 млрд. рублей с дефицитом около 218 млн рублей.
Главный финансовый документ был традиционно сформирован и исполнен по программному принципу.
Бюджетная политика в области расходов, как и в прежние годы, была направлена, прежде всего, на решение приоритетных задач в социальной сфере, дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве города Иванова.
Наибольший вес в структуре городских расходов, как и в прошлые годы, занимают расходы на отрасли социальной сферы – 61 %. Исполнение расходов по отраслям социального блока (образование, культура, физическая культура и спорт, социальная политика) за 2019 год составило около 4, 63 млрд. рублей.
Депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются за счёт изменения объёма безвозмездных поступлений в 2020 году на более 81,5 млн рублей.
В рамках муниципальной программы «Развитие образования города Иванова» предусматриваются следующие изменения в 2020 году:
- в связи с выделением городскому округу иного межбюджетного трансферта на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, в сумме более 39 млн рублей за счет средств федерального бюджета;
- на доведение заработной платы педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования до средней заработной платы по Ивановской области (до 23 755 рублей) – более 7,5 млн рублей.
В рамках специальной подпрограммы «Повышение доступности образования в городе Иванове» в 2020 году дополнительно предусматриваются средства городского бюджета:
1. 830,00 тыс. рублей на разработку проектной и сметной документации «Строительство детского сада в районе Рабочего поселка г. Иваново» в целях проведения ее государственной экспертизы;
2. в связи с планируемым выделением средств федерального и областного бюджетов на строительство детского сада в районе Рабочего поселка в целях обеспечение софинансирования на реализацию объекта дополнительно предусматриваются средства городского бюджета в сумме 791 тыс. рублей.
В рамках муниципальной программы «Забота и поддержка» в 2020 году предусматриваются следующие изменения:
- бюджетные ассигнования на реализацию аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания» увеличивается в целом на 25 млн рублей, за счет субсидии из областного бюджета на компенсацию потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования.
Объем средств на реализацию муниципальной программы "Культурное пространство города Иванова" увеличивается на 8,3 млн рублей, которые будут направлены на доведение средней заработной платы работников учреждений культуры до средней заработной платы по Ивановской области (до 23 755 рублей).
По муниципальной программе "Развитие физической культуры и спорта в городе Иванове" выделяются дополнительные средства на проведение работ в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» на модернизацию футбольного поля и беговых дорожек на стадионе "Текстильщик" в сумме около 13 млн рублей. 
В 2020 году объем финансирования муниципальной программы "Охрана окружающей среды муниципального образования городской округ Иваново" увеличивается:
- на ликвидацию стихийных свалок - 4,4 млн рублей;
- по аналитической подпрограмме «Озеленение территорий общего пользования» - 4, 5 млн рублей.
 
 
 
 
Яндекс.Метрика