Новости

Командованию и личному составу 217-го гвардейского парашютно-десантного полка представили нового командира

Версия для печати
22 ноября 2021

На прошлой неделе прошла торжественная церемония передачи Георгиевского знамени 217-го гвардейского парашютно-десантного полка новому командиру.

В составе командования прославленного в боях 217-го гвардейского парашютно-десантного полка перестановки — в должность вступил новый командир полка – гвардии подполковник Виктор Дроздов, который более 2 лет был заместителем командира полка.
Гвардии полковник Александр Юдин, командовавший полком с апреля 2019 года, попрощавшись с Георгиевским знаменем части, передал его новому командиру.
Под командованием Александра Юрьевича полк принимал участие во многих учениях Воздушно-десантных войск и всегда показывал отменную боевую готовность и великолепные результаты. За образцовое выполнение боевых и учебных задач в этот период прославленный десантный полк был отмечен многочисленными наградами.
20 сентября 2019 года полк установил мировой рекорд. Впервые в новейшей истории России было десантировано более 2000 десантников и свыше 200 единиц вооружения, военной и специальной техники.
«Хочется пожелать новому командиру полка продолжать славные традиции воинской части, которая является одной из самых лучших в ВДВ России, - отметил в своем выступлении Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - А Александра Юрьевича поблагодарить за добросовестную службу и за то, что он сделал для развития города, и, конечно, пожелать успехов на новом месте службы».
Церемония вручения Георгиевского знамени завершилась торжественным маршем подразделений Ивановского парашютно-десантного полка.
Яндекс.Метрика