Новости

Новая группа для детей раннего возраста открылась сегодня в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 5

Версия для печати
27 ноября 2015

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, руководители городской сферы образования, а так же депутат по округу Артур Таракчян.

Александр Кузьмичев в приветственном слове поздравил родителей и малышей с этим замечательным событием, выразил благодарность коллективу учреждения и отметил, что городские власти приложат все усилия для обеспечения доступности дошкольного образования.

«За последние годы многое сделано для того, чтобы всех детишек обеспечить местами в детских садах. Построены новые дошкольные учреждения, проводится реконструкция и открываются дополнительные группы на базе действующих. В 2014 году ликвидирована очередность детей в возрасте с 3 до 7 лет. Сохраняется пока очередность малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет, но работа в данном направлении будет продолжена», - сказал Александр Кузьмичев.


Детский садик № 5 с открытием новой группы сможет принять еще 15 малышей. До этого в дошкольном учреждении функционировало 4 группы, в которых занимались 70 воспитанников.


На ремонтные работы и благоустройство территории из областного бюджета было выделено 1,7 млн. рублей, из городского – 400 тыс. рублей.


В настоящее время в микрорайоне Горино очередь в детские сады полностью ликвидирована.

Яндекс.Метрика