Новости

О бюджете, регламенте и закупках

Версия для печати
26 августа 2015

 Депутаты Ивановской городской думы V созыва собрались в последний раз в этом составе. На внеочередном пленарном заседании были приняты поправки в бюджет, утвержден новый регламент думы на первое время работы депутатов следующего созыва и принято решение о создании МУП по организации закупок.

Доходы бюджета города Иваново в этом году составили 5,9 млрд рублей, из них поступления из бюджетов других уровней – 2,7 млрд рублей. Расходы бюджета – 6,4 млрд рублей. 
Подробные поправки в бюджет депутаты ранее обсудили на внеочередном заседании 4-х комитетов. В среду, 26 августа, парламентарии проголосовали за изменения в бюджет, в числе которых перераспределение средств внутри бюджета. Свыше 7,4 миллиона рублей, предназначенных на строительство детсада на ул. Шувандиной, были направлены на консервацию Дворца игровых видом спорта. По словам временно исполняющего полномочия главы города Иванова Ольги Белолаповой, оба проекта – детский сад и дворец – не получили в этом году финансирования из федерального бюджета, без которого возведение этих объектов невозможно.

Также решением думы были внесены изменения в Регламент Ивановской городской думы. Его привели в соответствие с новым Уставом города Иванова. «Самое главное в этом документе – определение порядка проведения первого заседания думы VI созыва. В регламенте прописано, кто открывает заседание, кто его проводит, какие вопросы будут приняты», - рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по законности Ивгордумы Сергей Куприянов. Он отметил, что откроет заседание председатель избирательной комиссии. Временно исполняющий полномочия главы города Ольга Белолапова проведет первое заседание, на котором должен быть избран председатель новой думы.

По инициативе администрации города Иваново, которую поддержали депутаты, из МУП «Инвестиционный центр города Иваново» будет выделен отдельный МУП «Ивановский многофункциональный центр организации закупок». Новый МУП, по замыслу представителей администрации, призван упорядочить сферу закупок для бюджетных организаций города.  

Cюжеты по теме
  • 27 августа 2015 11:46
  • 27 августа 2015 11:55
  • 27 августа 2015 11:55
  • 27 августа 2015 13:44
Яндекс.Метрика