Новости

Отчет Татьяны Гейстер

Версия для печати
15 мая 2012
Отчет депутата Ивановской городской Думы, председателя комиссии по развитию рынка потребительских услуг Татьяны Гейстер

Отчет депутата, председателя комиссии Ивановской городской Думы по развитию рынка потребительских услуг, члена комитетов Ивановской городской Думы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления и по социальной политике 4-го созыва Гейстер Т.Л. за 2007г.

В течение 2007 года проводился прием граждан (каждый понедельник с 10.00 до 12.00) в здании Ивановской городской Думы (10 этаж, к. 1005). Поступило 112 писем и обращений избирателей. Наибольшее количество вопросов связано с работой торговых предприятий, в том числе рынков города, уличной торговлей, нарушениями в сфере прав потребителей, благоустройством улиц и придомовых территорий, ремонтом жилья.

В 2007 году на избирательном округе были проведены встречи с избирателями в школе № 56 и на придомовых территориях. Депутатом неоднократно проводились обследования территории округа, в ходе которых были выявлены недостатки, послужившие основанием для направления информации Главе города. По поручению Главы города профильными структурными подразделениями Администрации города значительная часть недостатков устранена.

В течение 2007 года Т.Л. Гейстер как Председатель комиссии по развитию рынка потребительских услуг приняла участие:

1. В городских месячниках по улучшению благоустройства и санитарного состояния города.

2. В контроле по организации торговли в дни проведения городских праздничных мероприятий.

3. В контроле по организации смотров–конкурсов и конкурсов профессионального мастерства:

- смотр–конкурс на лучшее оформление предприятий розничной торговли и общественного питания в рамках «День города- 2007»;

- конкурс кулинарного искусства «Кулинарный салон- 2007»;

- конкурс парикмахерского искусства и дизайна ногтей «Осенний калейдоскоп»;

- смотр-конкурс на лучшее предприятие сферы торговли и общественного питания к новогодним и рождественским праздникам 2008 года; -

 смотр-конкурс на звание «Лучшее предприятие бытового обслуживания населения города Иванова 2006-2007 годов».

4. В проверке служб автосервиса (автостоянки, автомойки, сервисные центры по ремонту автомобилей и пункты по предоставлению услуг шиномонтажа).

Проведены проверки предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения (сеть магазинов ЗАО «Торговая Лига» - 4 проверки,  «Мир обуви» - 2, «Волжанка» - 1, «Купец» - 2, «Центробувь» - 1, «Вертикаль» - 2, киоски – 14,  предприятия общественного питания – 8, в том числе на автовокзале – 3, в областной больнице -1, столовые по обслуживанию поминальных обедов - 3, парикмахерские -2, бани – 2, рестораны, кафе «Прибой», «Шеш-Беш», «Три толстяка», «Амстердам» - 4.

Проведена работа на городских рынках:

1. В ТК «Центральный рынок» - при участии членов комиссии освобождена от занимаемой должности зав.лабораторией в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей.

2. ТК «На Велижской» - при участии членов комиссии освобождена от занимаемой должности директор в связи с систематическими нарушениями СанПиН.

3. ТК «Меркурий» (Сухово-Дерябихский м-н) при участии членов комиссии была временно приостановлена деятельность рынка в связи с неисполнением Закона РФ № 271-ФЗ от 30.12.2006г. «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ»

 4. Рынок «Тройка 93», «Южный двор», «Вознесенский базар», «Новость», «На Сарментововой» - 8 проверок.

Также инспектировалась работа следующих предприятий торговли: летние кафе – 5 проверок,  остановочные павильоны – 11.

Проводились совместные рейды с комитетом по социальной политике при участии Администрации города Иванова (профильных управлений): - школьные столовые – 7; - детские сады – 2; - летние школьные лагеря - 8; - летние загородные лагеря- 9; - городские больницы – 3; - парки отдыха – 3; - бани – 3; осуществлялся систематический контроль за работой госветлабораторий, расположенных на территориях всех рынков города.

Совместно с профильными структурами Администрации города Иванова проводились мероприятия по вопросам, посвященным:

- празднованию всемирного дня защиты прав потребителей;

- дня торговли;

- смотры, конкурсы магазинов, предприятий общественного питания служб бытового обслуживания.

Систематически проводятся совместные мероприятия с ТУ «Роспотребнадзор», налоговой инспекцией по г. Иваново, Управлением Пожнадзора Ивановской области, Управлением потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова по вопросам предупреждения нарушений на потребительском рынке, в том числе в сфере защиты прав потребителей.

 

Выполненные работы по наказам избирателей по округу № 9:

1. Асфальтирование придомовой территории по ул. Лежневская, д.207, д.209.

2. Завершение асфальтирования внутридомовой территории ул. Лежневская, д.109.

3. Ремонт фасада здания и ремонт асфальтового покрытия центрального входа МДОУ №193.

4. Ремонт оконных блоков и асфальтирование дорожек МДОУ № 163.

5. Организация и оборудования детской площадки ул. 1-я Полевая, д.38.

6. Организация и оборудование детской площадки ул. Лежневская д. 171/2, д. 173, д. 175, ул. Диановых, д.4.

7. Электромонтажные работы, устройство кровли из оцинкованной стали, ремонт аварийного входа в элеваторные узлы, организация компьютерного класса, закупка канцтоваров в школе № 56.

Яндекс.Метрика