Новости

Победила дружба

Версия для печати
15 мая 2012
Товарищеский матч по мини-футболу между командами депутатов Ивановской городской Думы и чемпионов мира в разных видах спорта прошел 1 апреля. Думцы уступили с минимальным разрывом.

Товарищеский матч по мини-футболу между командами депутатов Ивановской городской Думы и чемпионов мира в разных видах спорта прошел 1 апреля. Думцы уступили с минимальным разрывом.

Несмотря на день проведения матча, страсти на поле кипели совсем не шуточные. Ивановскую городскую Думу представляли депутаты Алексей Сахаров, Сергей Томс, Сарраф Мамедов, Сергей Морозов и Алексей Гажур. За думцев играл и заместитель председателя Ивановской областной Думы Игорь Волков, лишь недавно ставший депутатом областного парламента. Соперники думцев – чемпионы мира в разных видах спорта, сейчас живущие в Иванове Андрей Володин, Евгений Белов, Николай Дианов, Антон Беркутов.

Первыми счет открыли чемпионы, депутаты в долгу не остались и довольно скоро его сравняли. На протяжении всей игры разрыв был минимальный – не более двух очков. Как отмечали болельщики, депутаты играли более профессионально, зато участники команды чемпионов превосходили думцев в скорости.

Председатель комитета по бюджету местным финансам и налогам Григорий Газарян, был вынужден на этом матче в роли болельщика. «Депутаты городской Думы, - отметил он, - готовы участвовать в любом аспекте жизни города, в том числе и в спортивных соревнованиях. Я, к сожалению, из-за полученной травмы не смог участвовать в этом прекрасном матче, но мне нравится как мои коллеги и друзья отдаются сегодняшней игре».

Итог матча – 12:11 в пользу чемпионов мира. Как отметил председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Сергей Томс, депутаты уступили с минимальным разрывом, но здесь победила дружба. Матч укрепил командный дух депутатов, а совместная работа от этого становиться намного плодотворней, считает депутат.

Прошедшую встречу можно считать тренировочной. Депутаты предложили и в будущем проводить такие матчи. Например, провести турнир, приуроченный ко дню города Иванова. Команда Думы готова сразиться с любыми соперниками.

Яндекс.Метрика