Новости

Продолжаются ремонтные работы в спортивном комплексе «Восток»

Версия для печати
16 августа 2019

16 августа председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков проверил ход ремонтных работ в зале айкидо спортивного комплекса 

                          В рабочей поездке также приняли участие председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, директор МБУ «Восток» Елена Саенко.
                         

                          Дмитрий Иванович пояснил, что выполнен большой объем работ, все выделенные денежные средства успешно освоены. Со стороны депутатского корпуса Ивановской городской Думы в прошлом году было предусмотрено 200 тыс. руб. на косметический ремонт тепловых пунктов и в 2019 году и 200 тыс. руб. на ремонт спортивной площадки.
                           Также он отметил, что МБУ «Восток» является очень востребованным центром физкультурно-спортивной работы по месту жительства для людей всех возрастов. Общее число занимающихся в спорткомплексе 700 человек в месяц.

   Справка:
В спорткомплексе имеется следующая инфраструктура: большой зал для игровых видов спорта, малый зал для занятий восточными единоборствами, тренажёрный зал, раздевалки, душевые.
В учебном комбинате располагается тир, 2 малых зала для занятий единоборствами или боксом, бассейн и сауна.
В большом зале организован тренировочный процесс: 5 инструкторов по спорту МБУ «Восток» занимаются игровыми видами спорта (мини футбол, волейбол, баскетбол,) и эстетическая гимнастика.
Приоритет времени, отдан для организации тренировочного процесса с детьми и молодёжью.
Ветеранам физической культуры и спорта были предложены утренние часы, когда школьники и студенты находятся на учебе. С понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00 в большом зале спорткомплекса занимаются воспитанники МБУ «Восток», на бесплатной основе и спортивные федерации, которые осуществляют свою физкультурно- спортивную деятельность с детьми.
Так же в спорткомплексе Автокран занимаются:
- на бесплатной основе 5 инструкторов по спорту МБУ «Восток» (футбол, волейбол, настольный теннис, эстет гимнастика)
- на бесплатной основе группа ветеранов спорта
- по договорам почасовой аренды 7 спортивных федераций (с 02.10.2017г.)
- по договорам возмездного оказания услуг 7 групп.


 

Яндекс.Метрика