Новости

В округе №5 начался ремонт дороги на улице 3-я Полетная

Версия для печати
16 июля 2020

16 июля состоялось выездное совещание начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Сергея Бобышева, помощника депутата Ивановской городской Думы и представителей общественности.

Улицу реконструируют на участке от улицы Летчика Лазарева до улицы Лежневская. Дорожники уже сняли изношенное асфальтобетонное покрытие и приступили к установке поребрика на тротуарах.
В ходе выездного совещания от жителей поступили предложения обустроить на улице 3-й Полетной дополнительный пешеходный переход.
Как сообщил Сергей Бобышев, мнение горожан учтут и организуют на перекрестке дополнительный пешеходный переход. Однако, совместить его с искусственной дорожной неровностью, как просят жители, не представляется возможным из-за близкого расположения автопарковки и смотровых колодцев подземных коммуникаций.
Также по просьбе жителей на улице появятся дополнительные парковочные места.
Отметим, что ремонтные работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонтируемого участка составляет 433 метра. Ремонтные работы включают замену бортового камня и изношенного асфальтобетонного покрытия. Кроме того, отремонтируют тротуар с двух сторон от дороги, а перед пешеходными переходами разместят тактильную плитку.
 
Яндекс.Метрика