Новости

В Иванове прошел Парад Победы

Версия для печати
11 мая 2022

9 мая в Иванове впервые после пандемии коронавируса перед мемориалом Героям фронта и тыла прошли торжественный митинг и шествие войск ивановского гарнизона.

Главными участниками парада стали наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы помогли сделать участие Героев в мероприятии максимально комфортным.
В параде приняли участие те, кто сегодня продолжает почетную службу по защите Родины, военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова II степени дивизии, 610-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава Военно-транспортной авиации, а также расчеты 54-й гвардейской ракетной ордена Кутузова дивизии.
Шествие войск завершилось показательными выступлениями курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии.
Ивановцев, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы поздравил Губернатор Станислав Воскресенский. «Идут годы, десятилетия, но священная память о подвиге и героизме нашего народа продолжает жить в наших сердцах, передается от поколения к поколению, от родителей к детям и внукам, - сказал глава региона. - Каждый житель Ивановской земли участвовал в приближении Великой Победы. Каждый третий ушел на фронт. Те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились на рабочих местах. Здесь, у мемориала Героям фронта и тыла, на гранитных плитах увековечены имена наших земляков – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, здесь покоятся останки неизвестного бойца 235-й Ивановской стрелковой дивизии. Мы гордимся почетным званием «Город трудовой доблести», которое носит город Иваново за значительный вклад в достижение Победы».
В числе гостей приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской городской Думы, представители общественных организаций, культурно-национальных автономий, молодежных объединений и патриотических клубов города.
Многие жители города посмотрели парад очно, а те, кто по каким-то причинам не смог это сделать, могут посмотреть запись парада на сайте Ивтелерадио. https://ivteleradio.ru/video/2022/05/09/parad_pobedy_.
 
Яндекс.Метрика