Новости

В 15 округе состоялся прием граждан по личным вопросам

Версия для печати
30 мая 2017

29 мая работу с гражданами провели Председатель Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Татьяна Петрова. 

На этот раз, проблемы, с которыми пришли на прием заявители, касались вопросов, связанных с проведением капитального ремонта домов, неудовлетворительным состоянием отдельных дворовых и центральных дорог, сносом и кронированием деревьев, установки новых детских игровых площадок.

Так, жительницы переулка Коммунистического жаловались на плохое освещение улицы, неудовлетворительное состояние дороги вблизи МКД, а также на отсутствие части кровли дома, в котором после пожара выгорели две муниципальные квартиры, в связи с чем он разрушается. Все жалобы, направленные в жилинспекцию, не получили желаемого результата, так как управляющая компания недобросовестно выполняет свою работу и не выполняет возложенные на нее предписания.

По поручению Татьяны Константиновны будет организован выезд помощника на место совместно с заявителем и представителем «Ивгорэлектросети» для понимания ситуации и дальнейшего оказания помощи.

Также по рекомендации представителей Думы необходимо сделать запрос в «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» для ускорения очереди на проведение соответствующих мероприятий.

В ходе приема была решена проблема упавшего после урагана дерева на улице Лебедева- Кумача. Попав в подобную ситуацию необходимо сообщить об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу, по телефонам: 000, 324143, 411810, 594507.

ЕДДС города является звеном территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, она обеспечивает взаимодействие со структурными подразделениями системы жилищно – коммунального хозяйства по решению различного рода ситуаций.

Кроме этого, в связи с разработкой новой транспортной сети областного центра жителям были даны разъяснения по движению маршрутов № 45 и № 46 автобусов малой вместимости.

Все заявки, поступившие от горожан, будут обработаны и отправлены в управление благоустройства и управление ЖКХ Администрации города.

Подобные встречи с жителями Иванова по личным вопросам проходят ежемесячно. Информация о графике приема избирателей депутатами Ивановской городской Думы размещена на сайте Думы: http://ivgorduma.ru/.
 

Яндекс.Метрика