Новости

Депутат Ивановской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльдар Садыков провел заседание комитета по имуществу и земельным отношениям

Версия для печати
13 февраля 2018

Заседание состоялось 13 февраля.  

С проектом «О внесении изменения в решение Ивановской городской Думы «Об утверждении коэффициентов муниципальной поддержки при сдаче в аренду нежилых помещений» выступила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Хитрич.

В настоящее время при передаче нежилых помещений в почасовую аренду под физкультурно-спортивную деятельность к арендной плате применяется коэффициент муниципальной поддержки (КМП) в размере 0,1, а к деятельности в области культуры – 0,02. Настоящим проектом предлагается увеличить размер КМП в отношении данных категорий арендаторов для почасовой аренды до 0,3, что может улучшить материально-техническую базу арендодателей, в то же время позволит сохранить муниципальную поддержку в отношении арендаторов.

Рост КМП не приведет к такому же росту арендной платы, так как она состоит из двух частей: платы за помещение и за использование земельного участка, а КМП применяется только к размеру арендной платы за помещение.

Проектом решения «О внесении изменения в Порядок передачи элементов контактной сети и опор линий наружного освещения для использования не по прямому назначению»
регулируется порядок заключения договоров возмездного оказания услуг на новый срок, заключенных по результатам аукциона, между исполнителем и заказчиком, добросовестно исполнившим свои обязательства по ранее заключенному договору.

Еще несколькими проектами предлагается продажа, приватизация ряда муниципального имущества с целью оптимального его использования и пополнения бюджета города Иванова.


 

Яндекс.Метрика